ЗАО БМТ - Водоподготовка, водоочистка, очистка сточных вод, контроль качества воды
ЗАО "БМТ" arrow Оборудование для лабораторий arrow Контроль качества воды arrow Приборы вакуумного фильтрования для вирусологического анализа воды  
24.03.2023 г.
Приборы вакуумного фильтрования для вирусологического анализа воды Печать E-mail

Приборы вакуумного фильтрования для вирусологического анализа воды
НАЗНАЧЕНИЕ:   Прибор типа ПВФ-142 ВБ используется для вакуумной фильтрации проб воды различного водопользования и степени загрязнения при контроле качества по санитарно-вирусологическим показателям в соответствии с СанПиН 2.1.4.1074-01, СанПиН 2.1.5.980-00, СанПиН 2.1.4.1175-02, СанПиН 2.1.2.1188-03, СанПин 2.1.4.1116-02 и МУК 4.2.2029-05.

   ПРИНЦИП РАБОТЫ  Принцип работы прибора основан на создании разрежения под рабочей поверхно­стью мембраны, которое образуется за счет работы вакуумной станции. По окончании фильтрования извлекают мембрану и далее проводят соответствующие ис­следования.

Объекты исследования:  ● сточная вода, в т.ч. на этапах очистки и обеззараживания; ● вода из поверхностных и подземных водоисточников; ● вода плавательных бассейнов; ● питьевая вода (водопроводная вода, вода расфасованная в емкости и др.); ● вода из централизованных водоисточников.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: ● фильтровальная ячейка; ● вакуумная станция; ● комплект соединительных шлангов.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Диаметр мембраны, мм142
Рабочий объем воронки, см33300
Рабочий вакуум, атм0,95 - 0,65

 РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ :● мембраны типа ФМНЦ, ФМПА (размер пор 0,2 мкм) производство ООО "Владисарт"; ● мембраны типа ММК (размер пор 0,2 мкм) производство ООО НПП "Технофильтр"; ● другие, равные им по эффективности.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Прибор прост и удобен в обращении, не требует специальной подготовки персонала и даёт возможность концентрирования вирусов, обладая рядом преимуществ в сравнении  с используемыми санитарной службой в настоящее время методами концентрирования: - время концентрирования вирусной микрофлоры на приборе составляет 15-60 мин. (для пробы в 10 литров);- на приборе можнол проводить анализ воды как хозяйственного и питьевого использования, так и воды поверхностных водных объектов.

ПРИБОР СЕРТИФИЦИРОВАН


 
« Пред.   След. »
Очистка воды, очистка сточных вод, обеззараживание Водоподготовка, очистка воды, очистка сточных вод, обеззараживание
Время генерации страницы: 3.070521 секунд