ЗАО БМТ - Водоподготовка, водоочистка, очистка сточных вод, контроль качества воды
ЗАО "БМТ" arrow Оборудование для лабораторий arrow Дистилляторы мембранные  
24.03.2023 г.
Дистилляторы мембранные

 

Разработаны мембранные дистилляторы для использования в лабораторных условиях для получения деионизованной воды различной степени чистоты. Приборы присоединяются к водопроводной сети и являются менее энергоемкими по сравнению с электрическими дистилляторами предыдущего поколения, работа которых основана на методе выпаривания.

В зависимости от требований к обессоленной воде предлагаются дистилляторы различной комплектности.



Дистилляторы и деионизаторы Печать E-mail

Более подробная информация находится на сайте www.deionizator.ru

ООО "БМТ" предлагает лабораторные системы - дистилляторы мембранные для получения дистиллированной воды в соответствии с ГОСТ 6709-97 «Вода дистиллированная», технология которых основана на современном подходе, объединяющим в едином комплексе обратный осмос, ионный обмен и адсорбцию.

Данные дистилляторы подключаются к водопроводной сети и требуют на 100 л дистиллированной воды примерно до 0,35 кВт электроэнергии, при этом слив концентрата в канализацию составляет до 100 л. Все это делает себестоимость воды в 8-10 раз ниже, чем при использовании электрических аквадистилляторов (электродистилляторов).

Назначение прибора:

Дистиллятор мембранный - предназначен для получения воды различной степени обессоливания для использования:

  • дистиллятор для лабораторий;
  • дистиллятор для аптек;
  • для предприятий химической промышленности;
  • для электронной промышленности, и др.

Комплектация дистиллятора зависит от качества исходной воды и требований заказчика дистиллятора к качеству обессоленной воды. В качестве исходной воды используется водопроводная вода.

Преимущества дистиллятора мембранного:

  • не требует использования охлаждающей воды, при этом удельный расход электроэнергии не более 3 кВт/м3 , за счет чего себестоимость получаемой воды в 8-10 раз ниже себестоимости воды, получаемой на электрических выпарных аквадистилляторах;
  • дистиллятор мембранный прост и доступен в обслуживании;
  • сменные элементы мембранного дистиллятора заменяются после исчерпания ресурса;
  • компактны и могут располагаться на лабораторном столе или крепиться к стене.
Подробнее...
 
Очистка воды, очистка сточных вод, обеззараживание Водоподготовка, очистка воды, очистка сточных вод, обеззараживание
Время генерации страницы: 0.121353 секунд