ЗАО БМТ - Водоподготовка, водоочистка, очистка сточных вод, контроль качества водыВодоподготовка, водоочистка, очистка сточных вод
Главная arrow Водоподготовка arrow Хозяйственно-питьевое водоснабжение arrow Опреснение солоноватых и морских вод  
29.07.2010 г.
Краткие новости:

4 марта Генеральный директор ЗАО «БМТ» Поворов Александр Александрович принял участие в выставке-презентации проектов в сфере наноиндустрии предприятий Владимирской области. Презентация прошла в здании администрации Владимирской области в рамках визита во Владимир делегации ведущих специалистов ГК «Роснанотех» во главе с председателем правления А.Б. Чубайсом.
Презентация ЗАО «БМТ» была посвящена новой технологии получения глубоко обессоленной воды без использования фильтров со смолой смешанного действия, декарбонизаторов и электродеионизаторов. Ноу-хау компании вызвало большой интерес руководителей «Роснанотеха», были предложены направления активизации сотрудничества предприятия и госкорпорации.

 
Опреснение солоноватых и морских вод Печать E-mail

Опреснение солоноватых и морских вод

ЗАО «БМТ» предлагает технологию опреснения морской воды с минерализацией до 45 г/л. Солесодержание опресненной воды не превышает 0,5 г/л, что отвечает требованиям Всемирной организации здравоохранения.

Технология предполагает опреснение морской воды на обратноосмотическом модуле, укомплектованном высокоселективными высоконапорными мембранными элементами. В зависимости от исходного солесодержания рабочее давление может составлять до 65 атм. В мембранном модуле применяется современное насосное энергосберегающее оборудование – турбина-рекуператор энергии концентрата, обеспечивающее энергопотребление установки не выше 3,0 кВт на 1 м3 опреснённой воды.

Возможны два варианта подачи воды на установку: вода из прибрежной скважины, прошедшая естественную фильтрацию через грунт, и вода из открытого моря.
При подаче воды из открытого моря схема дополняется узлом предподготовки, которая заключается в сочетании реагентной обработки с ультрафильтрацией на половолоконных мембранных элементах. Использование узла тонкой фильтрации мотивировано тем, что морская вода, подаваемая на модуль опреснительный, должна соответствовать следующим требованиям: мутность – не более 1,5 мг/л, взвешенных веществ – не более 0,1 мг/л, цветность – не более 20 град, железо – не более 0,3 мг/л.

Для предотвращения вторичного биопоражения и глубокого обеззараживания воды перед подачей потребителю установка дополнительно комплектуется ультрафиолетовым стерилизатором.

Установки работают в автоматическом режиме.В комплект поставки входят паспорт, инструкция по эксплуатации, сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое Заключение.
Возможна поставка установок любой производительности (от 500 л/час до 100 м3/час и более) как для размещения в существующем помещении, так и в утепленном блок-контейнере, быстровозводимом здании.

 
« Пред.
Авторизация:





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
50 гостей
Админцентр
Новые технологии и оборудование!
New! Глубокое обессоливание воды без ФСД!
Очистка воды, очистка сточных вод, обеззараживание Водоподготовка, очистка воды, очистка сточных вод, обеззараживание
Время генерации страницы: 0.240111 секунд